[icon]https://forumstatic.ru/files/001c/78/54/32441.png[/icon][nick]Tony Mitchell[/nick][status]скромник[/status][zvn]Ученик выпускного класса старшей школы в Стоктоне, член футбольной команды
[/zvn]
Ежегодный спортивный лагерь для футболистов на целый месяц начинается уже завтра, и это однозначно радует. Да, тренировки будут изматывающими вдвойне, даже более активными, чем во время учебного года. Но, во-первых, целый месяц можно будет жить в общежитии, с парнями из команды, без родительского пригляда, это самый главный плюс. Во-вторых, вечера, даже несмотря на адский график тренировок всё равно будут свободными, а это значит, что заниматься своими личными делами никто не запретит. В третьих, разве компания друзей-единомышленников само по себе не крутое времяпрепровождение? В-четвёртых, в лагерь, как сообщили по секрету осведомлённые личности, ближе к концу смены приедет встретиться с участниками лагеря пара прославленных и именитых футболистов аж национальной сборной, и можно будет пообщаться с ними, взять автографы, даже сфотографироваться. А, и, пожалуй, главное, лагерь не только для парней, играющих в футбол, туда же едут и девчонки-черлидеры, в том числе, и, конечно, Хлоя Саммерс. Ох, Хлоя, как же хочется провести с ней побольше времени, пообщаться в неформальной обстановке, вне школы, познакомиться получше! Лагерь ну лучшее же место для этого, хотя бы потому, что рядом не будет Лизы, которая Хлою не переносит на дух и называет за глаза не иначе как клоном Барби. Странная Лиза, честное слово, неужели ревнует? Да чего ж тут ревновать, они же лучшие друзья с самых пелёнок, с тех пор, как родители Лизы купили дом по соседству с жильём Митчеллов и въехала в него! По сути, Лиза рядом ровно столько, сколько Тони помнит себя, чего уж там, поначалу спали в стоящих рядом колясках, позже вместе играли и исследовали мир вокруг, пошли в один класс школы, сидят за одной партой, посещают одинаковые уроки, имеют общие увлечения (ну, кроме разве что футбола), неразлучны и в учебное время, и на досуге. Лиза родная, привычная, как сестрёнка, которая всегда поймёт, поддержит, с которой можно поделиться всем на свете, с которой никогда не скучно. Но именно сестрёнка, не больше, Лиза, конечно, объективно говоря, очень даже хорошенькая, но всё внутри противится даже мысли о том, чтобы воспринимать её как девушку.
Вот именно внезапная и яростная ссора с Лизой и портит всё отличное настроение сегодняшнего дня. А повод-то ведь, по сути, пустяшный, просто позвонил Хантер, и слишком уж радостно, как показалось Лизе, высказался по поводу завтрашнего отбытия в лагерь. Нет, Лиза и так-то откровенно не любит Хантера и не скрывает, что считает того ненормальным повёрнутым на футболе типом и законченным эгоистом, но сегодня она как-то очень уж вспылила, кажется, готова была аж выхватить из рук Тони телефон с довольным голосом друга. Слово за слово, пошло-поехало, сердитый они высказался слишком резко, задев этим девушку за живое, и расстроенная Лиза просто убежала, хлопнув дверью со всей мочи. Да ещё и выключила телефон, так, что дозвониться до неё или отправить смс с извинениями не получилось бы при всём желании. Нехорошо, Лиза всё-таки самый близкий друг, а он так обидел её, наговорил ненужной ерунды, даже обвинил в излишней ревности! Надо мириться, уезжать в лагерь, пока лучшая подруга дуется и сердита. совсем не дело!
Следующий день почти целиком проходит в сборах и в обществе специально взявших на сегодня отгулы, чтобы провести с ним время, родителей. Пожалуй, о Лизе удаётся вспомнить только после ужина, в своей комнате. Телефон подруги всё ещё выключен, но разве это помешает поговорить лично? Теперь-то она наверняка уже остыла после ссоры и есть шанс помириться до отъезда. Можно даже не спускаться вниз и не выходить из собственного дома, ветра развесистого дерева, протянувшаяся как раз между окнами его комнаты и спальни Лизы, отличный мост, чтобы перебраться по ней. Зря, что ли, он уже несколько лет чаще всего заходит вк Лизе именно так, в окошко? Так, только сначала освежающий душ, потом переодеться из домашних штанов и майки в тёмно-синие джинсы и голубую футболку. Лизе, кажется, особенно нравятся именно эти вещи из его мальчишечьего гардероба. Что ещё? А, можно прихватить карандашный потрет Лизы, который он как раз не успел ещё ей показать, такой подарок наверняка окончательно умаслит злость подруги.
Окно комнаты Лизы открыты, что и неудивительно, в такую-то жару. Перебравшись по ветке, Тони для порядка осторожно стучит по стеклу. Тишина, ответа нет! Не хочет видеть его, или просто не в комнате? Ещё пара секунд - и парень уже оказывается в помещении. Конечно, пусто, зато из ванной слышится шум льющейся воды. Ага, так подруга в душе! Что ж, можно подождать её, разместившись на удобном диване. Звуки воды наконец стихают, хлопает дверь ванной, и Лиза входит в комнату. Не одетая, завернувшаяся в большое полотенце, конечно, не ждала же гостей! Взгляд Лизы выражает удивление, но в то же время и какую-то затаённую радость, что ли. А голос, которым задан вопрос, окончательно даёт понять - она давно уже остыла, сама сожалеет о ссоре и будет только рада помириться.
- А я бы позвонил, только ты же выключила телефон. А вообще, я пришёл извиниться, вчера был неправ, наговорил лишнего. Ну что, мир?