У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Камерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камерный форум » америка » Ночь перед разлукой


Ночь перед разлукой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[html]<style>#ship2 {display:block; position: relative; width:500px; height:500px; margin:auto auto auto 2em; box-sizing:border-box; background: 50% 50% no-repeat #e8e8e8; background-size:cover; overflow:hidden;} /* shipovnik */
.shipfl {width:100%; box-sizing:border-box; background: #000; padding: 40px 70px 0px; transform: translateY(-160px); transition: transform 0.8s ease 0.2s;}
#ship2:hover .shipfl {transform: translateY(0px); transition: transform 0.8s ease 0.2s;}
.shipfl > p {overflow:auto; padding: 0 6px !important; height:120px; line-height:120% !important; text-align: center; color:#848a8f;}
.shipfl::after {position: absolute; bottom: -60px; margin-left: -70px; display:block; content:""; width:0; height:0; border-right: 250px solid transparent; border-left: 250px solid transparent; border-top: 60px solid #000; transition: all 0.8s ease 0.2s;}
#ship2:hover .shipfl::after {bottom: -100px; border-top: 100px solid #000; transition: all 0.8s ease 0.2s;}
.shipfl > p::-webkit-scrollbar {width:5px; height:5px; background-color: transparent;}
.shipfl > p::-webkit-scrollbar-thumb {background: #232323; box-shadow: inset 0 0 0 2px #000;}
.shipniz {display:block; position: absolute; bottom:0px; width: inherit; box-sizing: border-box; margin: auto auto 30px auto; text-align: right; padding: 20px; background: rgb(0 0 0 / 95%); color:#7d7d7d; font-style: italic;}

/* НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА */
.shipniz > em {display:block; margin: auto 0px auto auto; padding-bottom:10px;
  font-family: Playfair Display, Georgia, serif;
  font-size: 20px;
  letter-spacing:2px;
  color: #98aabd;
}
</style>

        <div id="ship2" style="background-image: url(https://upforme.ru/uploads/001c/78/54/2/854391.jpg);">

        <div class="shipfl"><p>
Тони Митчелл со школьной футбольной командой отправляется в ежегодный летний спортивный лагерь на целый месяц. Как Лиза вынести такую долгую разлуку с лучшим другом? Конечно, как следует попрощаться с ним!   
        </p></div><div class="shipniz">

<em>Ночь перед разлукой </em>
√ 12.06.2005<br>
√ Lisa Matthews, Tony Mitchell

        </div></div>
[/html]

0

2

[nick]Lisa Matthews[/nick][status]нежность[/status][zvn]Ученица старшей школы в Стоктоне, член футбольной команды
[/zvn][icon]https://forumstatic.ru/files/001c/78/54/94291.png[/icon]

Как же сегодня жарко, просто невыносимо! Едва спасает только кондиционер в комнате, да ледяной лимонад в графине. В такую жару, конечно, провести бы время на пляже, купаясь в море или загорая на песке под зонтиком, только даже ехать на пляж нет никакого желания и настроения. Там наверняка будет уйма народа,  возможно, и одноклассники, а общаться с кем-либо и делать вид, что всё прекрасно, отчаянно неохота. Тони, её родной, любимый до умопомрачения Тони, уже завтра на целый месяц уедет в традиционный летний спортивный лагерь вместе со школьной футбольной командой, тут впору закрыться в своей комнате и весь день плакать от грусти расставания., а не тусоваться на людях. Ну, какой глупый человек вообще придумал этот чёртов летний спортивный лагерь? Парни-футболисты и так тренируются едва ли не каждый день, зачем им уезжать ещё куда-так надолго? Никакой логики, честное слово! Один только противный Райн Хантер, когда вчера звонил Тони, так радовался грядущему отъезду, что едва удалось сдержать искренне желание наорать на него от всей души прямо в телефонную трубку с просьбой притушить абсолютно ненормальный градус счастья в голосе. Кстати, из-за этого звонка Хантера они с Тони вчера даже поссорились, да так, что пришлось покинуть комнату лучшего друга, максимально громко хлопнув дверью, чтобы не наговорить лишних гадостей и не потерять лицо. Нет, всё-таки Хантер - одна большая, глобальная проблема, её злой гений, бесит всем, начиная от назначения тренировок по футболу для школьной команды чуть не каждый день и заканчивая абсолютно непробиваемой самоуверенностью и каким-то невероятным уровнем наглости и невозмутимости! 

После ужина Лиза, чтобы избежать лишних вопросов от мамы и папы касательно её грустного лица, буквально сбегает в свою комнату на мансарде. И чем же заняться, как скоротать время?  Позвонить лучшей подружке Сьюзен, поболтать, пожаловаться на жизнь? Нет, не вариант, Сьюзен сегодня точно до позднего вечера у своего парня Ника, который завтра тоже уезжает в лагерь. Написать Тони или набрать его номер? Вот ещё, перебьётся, у неё тоже есть гордость, раз Тони вчера не остановил её, позволив уйти. и даже не извинился, что наговорил всякой ерунды в защиту своего лучшего дружка Хантера. Пересмотреть какую-нибудь  любимую смешную комедию с ноутбука? А это уже звучит как план. Только сначала, пожалуй, лучше принять прохладный душ и переодеться в пижаму, чтобы забраться в кровать и устроиться там поуютнее. В окне комнаты Тони, между прочим, тоже горит свет, интересно, что-то он делает сейчас? Собирает сумку с вещами в лагерь, смотрит какое-нибудь кино, рисует, или болтает по телефону с Хантером? Тьфу, опять мысли возвращаются к нему, да что ты будешь делать! 

Схватив свежее полотенце, Лиза быстро скрывается в ванной. Ах, как славно стоять под прохладными струями воды, чувствуя, как    охлаждается каждая клеточка тела! Из комнаты как будто слышны какие-то звуки, словно кто-то еле слышно чертыхается, скрипит диван. Может быть, мама зашла, например, занести чистую одежду или что-то спросить? Наверное, больше же там быть просто некому! Завернувшись в большое светлое полотенце, девушка наконец выходит из ванной. И тут же едва не вскрикивает от изумления - на диване расслабленно сидит Тони,  широкая улыбка и ямочки на щеках выдают его отличное настроение, а вот в карих, как дорогой шоколад, глазах заметны какие-то нотки раскаяния, что ли.  Значит, пришёл, конечно, забрался по дереву через окно, как делал с детства, иначе бы мама точно тормознула его внизу с разговорами, не дав подняться так быстро и сразу.  Стараясь говорить как можно невозмутимее, Лиза хмыкает:

- И чем обязана? Кстати, мог бы хоть позвонить или написать, что придёшь.

0

3

[icon]https://forumstatic.ru/files/001c/78/54/32441.png[/icon][nick]Tony Mitchell[/nick][status]скромник[/status][zvn]Ученик выпускного класса старшей школы в Стоктоне, член футбольной команды
[/zvn]

Ежегодный спортивный лагерь для футболистов на целый месяц начинается уже завтра, и это однозначно радует. Да, тренировки будут изматывающими вдвойне, даже более активными, чем во время учебного года. Но, во-первых, целый месяц можно будет жить в общежитии, с парнями из команды, без родительского пригляда, это самый главный плюс. Во-вторых, вечера, даже несмотря на адский график тренировок всё равно будут свободными, а это значит, что заниматься своими личными делами никто не запретит. В третьих, разве компания друзей-единомышленников само по себе не крутое времяпрепровождение? В-четвёртых, в лагерь, как сообщили по секрету осведомлённые личности, ближе к концу смены приедет встретиться с участниками лагеря пара прославленных и именитых футболистов аж национальной сборной, и можно будет пообщаться с ними, взять автографы, даже сфотографироваться. А, и, пожалуй, главное, лагерь не только для парней, играющих в футбол, туда же едут и девчонки-черлидеры, в том числе, и, конечно, Хлоя Саммерс. Ох, Хлоя, как же хочется провести с ней побольше времени, пообщаться в неформальной обстановке, вне школы, познакомиться получше! Лагерь ну лучшее же место для этого, хотя бы потому, что рядом не будет Лизы, которая Хлою не переносит на дух и называет за глаза не иначе как клоном Барби.  Странная Лиза, честное слово, неужели ревнует? Да чего ж тут ревновать, они же лучшие друзья с самых пелёнок, с тех пор, как родители Лизы купили дом по соседству с жильём Митчеллов и  въехала в него! По сути, Лиза рядом ровно столько, сколько Тони помнит себя, чего уж там, поначалу спали в стоящих рядом колясках, позже вместе играли и исследовали мир вокруг, пошли в один класс школы, сидят за одной партой, посещают одинаковые уроки, имеют общие увлечения (ну, кроме разве что футбола),  неразлучны и в учебное время, и на досуге. Лиза родная, привычная, как сестрёнка, которая всегда поймёт, поддержит, с которой можно поделиться всем на свете, с которой никогда не скучно. Но именно сестрёнка, не больше, Лиза, конечно, объективно говоря, очень даже хорошенькая, но всё внутри противится даже мысли о том, чтобы воспринимать её как девушку.

Вот именно внезапная и яростная ссора с Лизой и портит всё отличное настроение сегодняшнего дня. А повод-то ведь, по сути, пустяшный, просто позвонил Хантер, и слишком уж радостно, как показалось Лизе, высказался по поводу завтрашнего отбытия в лагерь. Нет, Лиза и так-то откровенно не любит Хантера и не скрывает, что считает того ненормальным повёрнутым на футболе типом и законченным эгоистом,  но сегодня она как-то очень уж вспылила, кажется, готова была аж выхватить из рук Тони телефон с довольным голосом друга. Слово за слово, пошло-поехало, сердитый они высказался слишком резко, задев этим девушку за живое, и расстроенная Лиза просто убежала, хлопнув дверью со всей мочи.  Да ещё и выключила телефон, так, что дозвониться до неё или отправить смс с извинениями не получилось  бы при всём желании. Нехорошо, Лиза всё-таки самый близкий друг, а он так обидел её, наговорил ненужной ерунды, даже обвинил в излишней ревности!  Надо мириться, уезжать в лагерь, пока лучшая подруга дуется и сердита. совсем не дело! 

Следующий день почти целиком проходит в сборах и в обществе специально взявших на сегодня отгулы, чтобы провести с ним время, родителей. Пожалуй, о Лизе удаётся вспомнить только после ужина, в своей комнате. Телефон подруги всё ещё выключен, но разве это помешает поговорить лично? Теперь-то она наверняка уже остыла после ссоры и есть шанс помириться до отъезда. Можно даже не спускаться вниз и не выходить из собственного дома, ветра развесистого дерева, протянувшаяся как раз между окнами его комнаты и спальни Лизы, отличный мост, чтобы перебраться по ней. Зря, что ли, он уже несколько лет чаще всего заходит вк Лизе именно так, в окошко? Так, только сначала освежающий душ, потом переодеться из домашних штанов и майки в тёмно-синие джинсы и голубую футболку. Лизе, кажется, особенно нравятся именно эти  вещи из его мальчишечьего гардероба. Что ещё? А, можно прихватить карандашный потрет Лизы, который он как раз не успел ещё ей показать, такой подарок наверняка окончательно умаслит злость подруги.

Окно комнаты Лизы открыты, что и неудивительно, в такую-то жару. Перебравшись по ветке, Тони для порядка осторожно стучит по стеклу. Тишина, ответа нет! Не хочет видеть его, или просто не в комнате?  Ещё пара секунд - и парень уже оказывается в помещении. Конечно, пусто, зато из ванной слышится шум льющейся воды. Ага, так подруга в душе! Что ж, можно подождать её, разместившись на удобном диване.  Звуки воды наконец стихают, хлопает дверь ванной, и Лиза входит в комнату.  Не одетая, завернувшаяся в большое полотенце, конечно, не ждала же гостей!  Взгляд Лизы выражает удивление, но в то же время и какую-то затаённую радость, что ли. А голос, которым задан вопрос, окончательно даёт понять - она давно уже остыла, сама сожалеет о ссоре и будет только рада помириться.

- А я бы позвонил, только ты же выключила телефон. А вообще, я пришёл извиниться, вчера был неправ, наговорил лишнего. Ну что, мир?     

0


Вы здесь » Камерный форум » америка » Ночь перед разлукой


+ Создать свой форум бесплатно