У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Камерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камерный форум » европа » Ум и изобретательность [12.07.1245 года], желанная


Ум и изобретательность [12.07.1245 года], желанная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[html]<style>#ship2 {display:block; position: relative; width:500px; height:500px; margin:auto auto auto 2em; box-sizing:border-box; background: 50% 50% no-repeat #e8e8e8; background-size:cover; overflow:hidden;} /* shipovnik */
.shipfl {width:100%; box-sizing:border-box; background: #000; padding: 40px 70px 0px; transform: translateY(-160px); transition: transform 0.8s ease 0.2s;}
#ship2:hover .shipfl {transform: translateY(0px); transition: transform 0.8s ease 0.2s;}
.shipfl > p {overflow:auto; padding: 0 6px !important; height:120px; line-height:120% !important; text-align: center; color:#848a8f;}
.shipfl::after {position: absolute; bottom: -60px; margin-left: -70px; display:block; content:""; width:0; height:0; border-right: 250px solid transparent; border-left: 250px solid transparent; border-top: 60px solid #000; transition: all 0.8s ease 0.2s;}
#ship2:hover .shipfl::after {bottom: -100px; border-top: 100px solid #000; transition: all 0.8s ease 0.2s;}
.shipfl > p::-webkit-scrollbar {width:5px; height:5px; background-color: transparent;}
.shipfl > p::-webkit-scrollbar-thumb {background: #232323; box-shadow: inset 0 0 0 2px #000;}
.shipniz {display:block; position: absolute; bottom:0px; width: inherit; box-sizing: border-box; margin: auto auto 30px auto; text-align: right; padding: 20px; background: rgb(0 0 0 / 95%); color:#7d7d7d; font-style: italic;}

/* НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА */
.shipniz > em {display:block; margin: auto 0px auto auto; padding-bottom:10px;
  font-family: Playfair Display, Georgia, serif;
  font-size: 20px;
  letter-spacing:2px;
  color: #98aabd;
}
</style>

        <div id="ship2" style="background-image: url(https://upforme.ru/uploads/001c/78/54/2/26825.jpg);">
        <div class="shipfl"><p>
Как можно уговорить строптивую принцессу на поездку туда, куда давно уже рвётся твоё сердце?
        </p></div><div class="shipniz">

<em>ум и изобретательность </em>
√ 12.07.1245 года <br>
√ Марджори Кент, Брайена Бедфорд, принц Эдуард, принцесса Изабелла, Роберт де Бошем, Лайонел Кларенс, Эдмунд Кент, Элизабет Грей, Кристиан Хоксблад.

        </div></div>
[/html]

0

2

[nick]Марджори Кент[/nick][status]светлячок[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001c/78/54/13005.jpg?v=1[/icon][zvn]Фрейлина принцессы Изабеллы, любовница принца Эдуарда[/zvn]

Марджори проснулась сегодня ровно в 7 утра в чудесном настроении. Ещё бы - с вечера у неё созрел отличный план, как заманить принцессу Изабеллу в замок принца Уэльского под надуманным предлогом, чтобы подарить себя хотя бы мимолетную встречу с Эдуардом. Как же долго они уже не виделись, не обменивались даже просто тайными влюбленными взглядами, не говоря уж о жарких поцелуях, объятиях и волнующей близости! Принц в последние 2 недели не появлялся в Виндзоре, в преддверии турнира проводя время со своими рыцарями в тренировках.  Конечно, можно было смириться и ждать, пока Эдуард ещё через 2 недели прибудет с рыцарями в Виндзор, но где гарантия, что вздорная принцесса Изабелла снова не выкинет какой - нибудь фортель? Например, в последний визит Эдуарда в Виндзор принцесса, как - то интуитивно, наверное, почуяв, что Марджори ждёт приезда троюродного брата с храбрыми рыцарями как манны небесной и бесконечно радуется чему- то, резко объявила, что боится ночевать одна, и заставила Джори проводить ночи в её спальне на неудобной кушетке всё время, пока принц не отбыл обратно в свою резиденцию, так и  не дав влюблённым провести вместе ни одной сладостной ночи. Конечно, ночь наедине им будет не провести даже если сейчас всё получится, но хотя бы появится возможность час-другой побыть вдвоём, нацеловаться вволю. Поэтому Джори и твёрдо решила доставить сегодня маленькую радость встречи с любимым, не томя сердце ещё целых долгих 2 недели.

 
Одевшись и приведя себя в порядок со всей тщательностью, Джори почти бегом достигла комнаты Брайены, своей лучшей и бесценной подруги. Правда, связь с Эдуардом Джори хранила втайне даже от неё, но дружбы девушек это совсем не умаляло. Постучавшись и подождав, пока камеристка Брайены отворит дверь, девушка вихрем внеслась в комнату подруги и затеребила её за плечо, торопя собираться:

- Брайена, как можно так копаться в такое утро? Давай, собирайся скорее, у меня есть грандиозный план, как сделать этот день незабываемым!

0

3

[icon]https://forumstatic.ru/files/001c/78/54/89188.jpg?v=1[/icon][nick]Брайена Бедфорд[/nick][status]тонкая натура[/status][zvn]Фрейлина принцессы Изабеллы, невеста[/zvn]

Ночью Брайена спала неспокойно - опять её мучил её все тот же повторяющийся из ночи в ночь уже почти три месяца сон, в котором ей виделся ей чужеземец- араб Хоксблад, жаркие поцелуи и объятия с ним. Какой же стыд и и срам по утрам вспоминать о таких снах! У неё же есть возлюбленный жених, Роберт, через апру месяцев должна состояться свадьба! Воистину, нет спасения от зловещего араба - и за много миль отсюда, из замка принца, ону умудряется смущать её покой. И даже капли для сна без сновидений от Глинис, камеристки Джори, не помогают отделаться от этих ночных видений.
Проснулась Брайена уже довольно поздно и, охнув, буквально подскочила в постели. Почти проспала, а принцесса Изабелла на дух не переносит опозданий своих придворных дам, и строго выговаривает тем, кто является в её покои позже назначенного времени хотя бы на пять минут! Быстро одевшись с помощью камеристки, Брайена, пока служанка заплетала одну косу, взялась за вторую, чтобы скорее собраться и бежать в покои к принцессе. В дверь застучали, и в комнату ураганом ворвалась Джори, как всегда, нарядная, элегантная и веселая.  В ответ на её торопливую тираду Брайне вздохнула про себя - подруга в своем репертуаре, замыслила очередную проделку, и хорошо если новая выдумка сойдет Джори с рук, как бывает обычно. Ловко вплетя в косу ленту, Брайне улыбнулась:

- Все, я готова, Джори, может идти! И что же за план родился сегодня в твоей голове?   

0

4

[nick]Марджори Кент[/nick][status]светлячок[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001c/78/54/13005.jpg?v=1[/icon][zvn]Фрейлина принцессы Изабеллы, любовница принца Эдуарда[/zvn]

Пока Брайена заканчивала прическу, Джори стояла рядом и нетерпеливо постукивала о пол носком туфельки. Брайена всегда такая степенная, медлительная, эдакая леди совершенство и правильность! Впрочем, не всем же быть такими импульсивными, страстными, веселыми, порою даже дерзкими и своенравными, как она, Джори?  Вот Брайена  бы уж  точно не кинулась в омут любви с принцем,  мудро рассудила бы, что такие отношения не закончатся ничем хорошим и принесут только разочарование и боль. Нет, Брайене однозначно больше по душе тихая, спокойная, размеренная жизнь без потрясений, недаром же она уже невеста сына самого грозного Уоррика и вскоре должна выйти замуж. А  ей, Джори, и всего золота мира, и никакого семейного счастья не нужно без Эдуарда, без его крепких рук, жарких объятий.

Наконец Брайена закончила сборы! Лукаво подмигнув подруге, Марджори потащила её к выходу из комнаты со словами:

- Это сюрприз, я просто хочу доставить нам всем немного радости и приятных эмоций! Ну, побежали, иначе нам точно не миновать гнева принцессы!

Подобрав юбки, девушки быстрым шагом практически бегом поспешили до покоев принцессы Изабеллы.

0

5

[icon]https://forumstatic.ru/files/001c/78/54/81331.jpg?v=1[/icon][nick]Изабелла Плантагенет[/nick][status]прекрасна и опасна[/status][zvn]Английская принцесса, дочь короля Эдуарда и королевы Филиппы[/zvn]

Принцесса Изабелла сегодня проснулась довольно рано, как, впрочем, и обычно - ведь всех своих детей король Эдуард и королева Филиппа с малых лет приучили с помощью нянек и служанок вставать в ранние часы, считая, что это очень полезно для здоровья. Приняв ванну, одевшись и причесавшись с помощью камеристки (правда, попутно наградив последнюю пощечиной за слишком холодную воду в ванной и дерганье волос щеткой при расчесывании),принцесса отпустила наконец служанку, когда в покоях появилась Элизабет Грей, фрейлина и лучшая подруга принцессы. В беседе с Элизабет (точнее говорила лишь принцесса, делясь с подругой восхищением Эдмундом Кентом, своим троюродным братом, в которого с год уже как была она влюблена) время пролетело незаметно. Начали собираться и остальные придворные дамы, в частности, появились немного запыхавшиеся неразлучные подружки леди Кент и леди Бедфорд, которых Изабелла не просто недолюбливала, а открыто ненавидела. Особенно Марджори Кент с её идеальным вкусом, немалым богатством и едким, острым язычком. Ах, как дорого бы дала Изабелла, чтобы ненавистная троюродная сестрица была удалена из её свиты! Но матушка вбила себе в голову, что Марджори Кент обязательно должна вращаться при дворе, и что в свите Изабеллы ей будет комфортнее, чем с почтенными фрейлинами матери! Да и как прогнать Марджори Кент из свиты, если Эдмунд Кент, в которого влюблена сама Изабелла - её родной старший брат?

С недовольной физиономией Изабелла оглядела леди Бедфорд и леди Кент. Первая сегодня надела алый наряд, подчеркивающий её темные волосы и карие глаза. А вторая была в платье изумрудного цвета, причем в ушах её переливались дивной красоты сережки, а на туфельках блестели мелкие изумруды! Ширко улыбнувшись, Изабелла решительно приказала, обращаясь к Марджори:

- Леди Кент, ваш облик совершенно не подходит для обычного дня, возвращайтесь к себе и переоденьтесь в более подобающую одежду! Леди Бедфорд, вы можете составить компанию своей подруге и помочь ей найти в гардеробе более скромное и приличествующее обыденному дню платье. 

0


Вы здесь » Камерный форум » европа » Ум и изобретательность [12.07.1245 года], желанная


+ Создать свой форум бесплатно